Даже самый простой овощной салат приобретет более интересный и оригинальный вкус, получится очень сытным, если приготовить его с консервированным тунцом.
Ингредиенты:
- веточки свежего укропа (пять штук);
- салатные огурцы (360 г);
- листовой салат корн (90 г);
- редис (170 г);
- свежемолотый перец черный (6 г);
- морковь (270 г);
- оливковое масло (50 мл);
- руккола (80 г);
- консервированный тунец (250 г);
- соль морская (по вкусу);
- лимонный сок свежевыжатый (50 мл);
- небольшие маслины без косточек (140 г);
- сладкая паприка измельченная (6 г);
- липовый мед густой (30 мл).
Процесс приготовления:
Лимонный сок предварительно процедить и перелить в небольшую емкость, добавить специи, а также липовый мед, слегка взбить ингредиенты.
Добавить масло и насыпать по вкусу соль, продолжить процесс взбивания ингредиентов еще полторы минуты, накрыть посуду с заправкой крышкой и убрать ненадолго в холодильник.
Теперь необходимо промыть все овощи, далее почистить морковь и крупно нашинковать, переложить в прозрачный салатник, затем нарезать тоненькими кружочками огурцы и редис.
Переложить измельченные овощи в салатник, затем мелко порубить промытый укроп и добавить к остальным компонентам, далее тщательно промыть салатную зелень, крупно нашинковать и отправить в ту же емкость.
Куски тунца слегка размять вилкой и переложить в салатник, добавить целые маслины и влить заправку, тщательно перемешать овощной салат и отправить его на сорок минут в холодильник, затем подавать с пшеничными тостами.