Приготовить это блюдо не сложно, даже неопытная хозяйка легко справится с этим блюдом. Но вначале нужно приготовить продукты для блюда в количестве: грибы шампиньоны - 800 грамм (без ножек вес и выбирать грибы со шляпками побольше); 4 дольки чеснока; 600 грамм сыра (выбирать твёрдые сорта, желательно со сливочным вкусом); две столовых ложки майонеза; соль, перец молотый берутся по вкусу, растительное масло для смазки противня; зелень петрушки - небольшой пучок.
___________________
Грибы перебрать, обрезать ножки (их можно использовать для супа). Посыпать соль по вкусу в каждую шляпку.
Стереть на тёрку сыр.
Почистить и пропустить через пресс чеснок.
Соединить тёртый сыр, майонез и давленный чеснок и размешать до однородной смеси.
Полученной смесью начинить каждую шляпку шампиньонов.
Прогреть противень смазать его растительным маслом без вкуса и запаха.
Затем поставить шляпки на противень и накрыть сверху фольгой. Но не прижимать плотно. Можно положить деревянные спицы над грибами, чтобы фольга не касалась грибов.
Запекать шампиньоны в духовке при температуре 190 градусов 35-40 минут. Горячие грибы с сырной начинкой посыпать сверху измельчённой петрушкой и подать на стол.