Пельмени с телятиной можно приготовить таким образом.
Для теста берём: муку просеянную, воду холодную, соль. Муку просеем на стол или в миску. Делаем в горке муки углубление и насыпаем туда соль, вливаем понемногу воду. Замешиваем тесто, сначала ложкой, а потом месим руками. Тесто регулируем мукой и водой, чтобы получилось оно эластичное, но не жёсткое. Когда тесто приготовили, то заворачиваем его в пакет или плёнку, чтобы не подсохло, и занимаемся начинкой.
Для неё берём телятину качественную и свежую. Разделываем её на филейные кусочки, которые пропускаем через мясорубку. Также через мясорубку пропускаем одну или две головки репчатого лука.
В полученный фарш добавляем соль и чёрный перец по вкусу. Учтите, что если пельмени будет есть ребёнок, то лучше поменьше класть перца, или же не использовать его вовсе.
Больше в фарш для пельменей не надо ничего добавлять. Яйцо или картофель придадут фаршу сочность и влажность, но это в начинке для пельменей совершенно лишнее, так как от этого они будут плохо слипаться с тестом.
Теперь выбираем способ изготовления пельменей. Можно налепить пельмени вручную, но это довольно долго и трудоёмко. Есть специальныц кухонный гаджет - пельменница. С её помощью можно быстрее и удобнее сделать пельмени. Но это решать вам, как удобнее.
После изготовления пельмени сразу варим, но можно и заморозить их на будущее, чтобы потом было готовое блюдо. Приятного аппетита!.