Безусловно, кунжут полезен. В нем содержится много витаминов и микроэлементов. А в его составе вещества сезамин и бета-ситостерин уменьшают холестерин крови. Кунжут благотворно действует на, практически, все функции организма: состав крови, состояние ЦНС, иммунной системы, ногти и волосы, на костно-хрящевую ткань, да и на мышечную. Женщинам же после 45 лет рекомендуют его ежедневный прием, по ложечке, тщательно пережевывая, чтобы поддержать моче-половую систему в порядке, и легко встретить и перенести климакс.
Сейчас я заметила, что в сетях питания очень часто стали добавлять кунжут в различные блюда, особенно восточной кухни, в теплые салаты.
Основу теплого салата составляет мясо, и в основном, куриное.
Рецептов очень много, причем, фантазировать можно и самостгятельно, придумав своё фирменное блюдо. Подумайте над этим, а пока предлагаю вам на закуску такое блюдо, по просьбе в вопросе:
Прдготовьте ингредиенты:
-перец болгарский - - одна штука;
-кунжут - - десять граммов;
-филе куриное - - двести грамм;
-масло оливковое - - две столовые ложки;
-помидоры - - три шт.;
-соус соевый - - пятьдесят миллилитров;
-листики салата - - пучок
-уксус бальзамический (желательно, можно заменить винным или яблочным, но будет уже не совсем то) - десять мл.
-укроп, соль, перец молотый - - по вкусу
Мясо нарежьте на кусочки, залейте соевым соусом, всыпьте соль-перец и оставьте мариноваться на полчасика.
Болгарский перчик очистите, удалите семена и нашинкуйте ломтиками., помидоры - кружочками.
Обжарьте курочку. Спассеруйте перец.
В тарелку выложите рваные листья салата, кольца томата, затем филе и перец.
Заправьте бальзамиком и посыпьте семенами.
Приятного аппетита!