Для приготовления овощного салата нужно приготовить следующие ингредиенты в количестве: 2 картофелины среднего размера; 3 куриных яйца; маринованный огурец; 1 крупную морковку; 1 крупную свеклу; 1/2 пакета майонеза (стандартного; зелень петрушки и укропа по несколько веточек для украшения; соль, перец уксус берутся по вкусу.
___________________
Помыть и сварить в кожуре картофель, затем очистить.
Сварить до полу-готовности свеклу с уксусом, затем допечь до готовности в духовке.
Сварить морковь до готовности.
Сварить яйца вкрутую, охладить, очистить от скорлупы и разделить белки и желтки. Порезать отдельно белки и желтки.
Готовую свеклу очистить от кожицы и порезать на очень мелкую, короткую соломку. Разделить на 2 части.
Почистить от кожицы морковь и стереть на корейской тёрке.
Маринованный огурец порезать на мелкие кубики.
Порезать мелко зелень.
В салатник уложить все ингредиенты слоями. Слои укладывать в следующем порядке. Свекла-белок яиц-морковь-огурец-желток яиц-картофель-снова свекла.
Каждый слой промазывать майонезом, солить и перчить по вкусу. Сверху и с боков полностью обмазать майонезом и наверх посыпать зелень. Дать 15-20 минут салату настояться и подавать на стол.