Шоколадные батончики- мюсли можно приготовить с изюмом, цукатами, яблоками. По отдельности купить продукты или проще приобрести в магазине пакет мюсли с понравившимися добавками и к рецепту подготовить:
Плитку чёрного (горького) шоколада, ? часть пачки бутербродного масла, одно яблоко, две столовых ложек мёда.
Отсыпать половина пачки мюсли и в кухонном комбайне размельчить. Очищенное от сердцевины свежее яблоко, тоже отдельно измельчить и дать отстояться. Настоявшийся сок отжать. Мякоть яблока добавить в размельчённую массу, а сок отдать ребенку (к рецепту он не пригодится).
Теперь на сковороде растопить масло с мёдом и медово- маслянистую массу добавить в перемолотый геркулес. Перемешать и смесь разложить в подготовленные формы. Выпекать в горячей духовке до румяного цвета. Сладким вкусом готовые батончики без шоколада напомнят вкус козинак. Остаётся полить растопленным шоколадом, и подождать пока он затвердеет.