Курицу в мультиварке очень легко приготовить. Ведь вся прелесть мультиварки в том, что она варит самостоятельно, практически не нуждается в присмотре, а на выходе блюдо получается нежным и сочным.
Курятина, конечно, сама по себе обладает достаточно приятным мясом, но в мультиварке оно получается ещё сочнее.
Итак, чтобы приготовить курицу с помощью мультиварки, сначала в мультиварку наливаем на дно небольшое количество растительного масла.
Теперь очищаем от шкурки репчатый лук, выкладываем его в чашу мультиварки. Ставим программу Тушение или Жарка.
Морковку моем и очищаем от кожуры, нарезаем мелкими кусочками, выкладываем в чашу мультиварки.
Всё содержимое мультиварки перемешиваем и тушим несколько минут.
Добавляем соль и любые специи по вкусу, добавляем томатный соус или кетчуп.
Теперь курицу моем и обсушиваем, нарезаем небольшими кусочками, выкладываем их в чашу мультиварки и тушим пять минут. Потом открываем, перемешиваем и тушим ещё пять минут.
Далее, наливаем в чашу мультиварки воду, так чтобы прикрыть всё содержимое мультиварки.
Программу ставим Тушение на полтора часа.
А в это время занимаемся картофелем. Его надо помыть и почистить, нарезать небольшими кубиками.
Как только до конца программы останется один час, то выкладываем картошку в чашу мультиварки и оставляем блюдо готовиться до окончания программы. .
На выходе получаем очень вкусную тушёную курицу с картошкой. Приятного аппетита!