Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5).
Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов - воспользуйтесь VPN.
0

Панакота с клубничным соусом: какие есть рецепты?

марусик [51] 9 лет назад 
1

С клубничным соусом прекрасно гармонирует банановая, шоколадная или классическая панна котта с ванилью. Основа для приготовления этих трех видов нежного десерта одна - жирные сливки. А вот вкусовые составляющие можно менять.

Рассмотрим вариант создания банановой панна котты с выразительным клубничным соусом.

Я готовлю это лакомство на агар-агаре, хотя можно использовать и желатин. Сначала нужно замочить агар-агар в воде, чтобы он разбух. На 400 мл сливок я беру 2-2,5 ч.л этого загустителя.

Сливки поставить на огонь, добавить сахар - 70 г и ванилин.

Пару банан перебить в блендере до пюреобразного состояния.

Как только сливки закипят нужно влить агар-агар и тщательно перемешать. Довести до кипения и снять с плиты.

Когда сливки охладятся до 60-70 градусов - смешать их с банановым пюре в блендере.

Вылить смесь в силиконовые или стеклянные формы и убрать в холодильник на час, обычно этого времени бывает достаточно для застывания десерта.

Свежую или мороженую ягоду клубники - 250 г смешать с 70 г сахара и перебить в блендере, после чего перетереть в сите до однородности.

Готовый десерт вынуть из формочек на блюдце или тарелку, пройдясь ножом вдоль борта. Полить клубничным соусом и украсить цельными ягодами.

Знаете ответ?
регистрация