Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5).
Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов - воспользуйтесь VPN.
0

Какой правильный рецепт пышных оладий?

Мария1977 [53] 8 лет назад 

У меня не получаются оладьи, вернее, сразу они вроде бы и выходят пышные и красивые, а потом оседают. Подскажите рецепт и последовательность приготовления пышных оладьев.

2

Как и вы, я постоянно мучалась с тем, что сначала оладьи пышные, а как только их снимаешь со сковороды, они становились тонкими, как лепешки. Одна знакомая подсказала секрет приготовления пышных оладьев, он заключается в том, что соду не нужно гасить уксусом или в кефире (как это делала я), соду нужно смешивать с мукой и добавлять в тесто. Приготовленные таким образом оладьи, и правда стали получаться пышными. В мой рецепт приготовления пышных оладьев входит:

кефир;

мука;

сода;

куриное яйцо;

соль;

сахар;

подсолнечное масло.

Смешиваем между собой сначала одно куриное яйцо и 2 столовые ложки сахара, затем добавляем щепотку соли и опять перемешиваем. В полученную массу добавляем 1 стакан кефира и 2 столовые ложки подсолнечного масла, перемешиваем до однородной консистенции. Муку просеиваем через сито (примерно 1 стакан муки) и смешиваем с 0,5 чайной ложки соды. Муку с содой постепенно добавляем в тесто и тщательно перемешиваем, чтобы не было комков. Жарить оладьи нужно на смазанной маслом сковороде, а не так, чтобы они плавали в масле, под крышкой по 2-3 минуты с каждой стороны.

Знаете ответ?
регистрация