Из киви, зрелых бананов, ванили и творога можно приготовить очень нежную, ароматную и в меру сладкую запеканку, а подавать ее желательно в охлажденном виде на завтрак с густым домашним вареньем или ягодным соусом.
По желанию в такую нежную запеканку вместо киви можно добавить какие-нибудь сухофрукты, например, темный изюм.
Ингредиенты:
- киви (340 г);
- домашняя сметана жирная (145 мл);
- экстракт ванили (7 мл);
- зрелые бананы (380 г);
- крупа манная высококачественная (140 г);
- домашний творог обезжиренный (540 г);
- коричневый сахарный песок (85 г);
- сливочный маргарин (по вкусу).
Процесс приготовления:
Домашний творог переложить в миску и хорошенько растереть с сахарным песком, после этого добавить экстракт ванили, а также манную крупу, тщательно перемешать ингредиенты.
Теперь необходимо промыть в теплой проточной воде самые спелые фрукты, почистить их и нарезать кубиками, переложить в миску с творогом, влить жирную сметану и аккуратно перемешать сладкую фруктовую массу.
Далее подготовить прямоугольную форму для запекания и застелить ее фольгой, после этого смазать сливочным маргарином, выложить в нее творожно-фруктовую смесь и разровнять.
По желанию можно смазать поверхность творожно-фруктовой массы сметаной и отправить форму в духовку, разогретую до 190 градусов, готовить сладкую запеканку до легкой карамельной корочки примерно пятнадцать минут.
Как только творожно-ванильная запеканка с фруктами будет готова, дождаться того момента, когда она остынет в форме, затем переложить ее на красивое сервировочное блюдо и подавать этот десерт на завтрак.