Кокосовый пирог с ананасом буквально тает во рту. Хватит одного укуса, чтобы почувствовать себя на тропическом пляже. И хоть на улице уже дождливо и прохладно, этот пирог сделает жизнь немного ярче.
Ингредиенты:
8-9 ст ложек кокосовой стружки
60 г сливочного масла (заранее выньте его из холодильника)
150 г сахара
3 яйца
Полстакана сливок
Половина ч ложки пищевой соды
Немного соли
230 г муки
1 банка ананасов
Процесс приготовления:
Обжарьте кокосовую стружку сковороде (без масла). Нагревайте, пока стружка не станет золотистой и не начнет сильно пахнуть, но будьте осторожны, чтобы не сжечь ее.
Нарежьте два ломтика ананаса кубиками, а остальные кусочки измельчите блендером.
Взбить сливочное масло и сахар до пышной массы, затем, перемешивая, добавлять по 1 яйцу. Перемешивайте, пока ингредиенты полностью не смешаются.
Затем добавьте пищевую соду, соль и сливки и медленно всыпайте муку, постоянно помешивая. Наконец, добавьте в тесто мякоть ананаса и 1 стакан обжаренной стружки.
Смажьте форму для выпечки маслом и выложите в нее массу. Сверху выложить кусочки ананаса и посыпать оставшейся стружкой.
Поставьте форму в разогретую (180°C) духовку и выпекайте около 70 минут. Вынуть из духовки и отставить на 15 минут. Затем выньте пирог из формы и дайте полностью остыть.