Мексиканская кухня пользуется заслуженной популярностью во всем мире сегодня. И это связано с её универсальностью, аппетитностью, с тем, что ингредиенты её сегодня можно достать повсюду, даже в маленьких городах.
Можно приготовить множество блюд истинно мексиканских, но можно приготовить просто универсальное блюдо, вернее, целый завтрак, в котором сочетается все самое лучшее из Мексики. Итак, готовим Мексиканский завтрак.
Для мексиканского завтрака нам понадобятся:
-Тортилья - две штуки,
-Твердая моцарелла – сто грамм,
-Чили молотый – по вкусу,
-Консервированная кукуруза – сто грамм,
-Фасоль в томатном соусе – сто пятьдесят грамм,
-Кинза, петрушка – для украшения блюда.
Обжариваем тортильи на растительном масле в сковороде, кладём обсушиться на бумажном полотенце.
Прогреваем в сковородке предварительно открытые и избавленные от жидкости-рассола консервированные фасоль, кукурузу. Также положим туда же меленько порезанный помидор и свежую моцареллу. Всё посыпаем чили перчиком, готовим блюдо до его загустения.
Вмешиваем теперь туда вымытую и нарубленную зелень.
Теперь берём лепешки, на одну лепешку выкладываем готовую смесь, накрываем всё второй лепёшкой сверху и прижимаем крепко, чтобы сыр как следует слепил края.
Подаём блюдо с ломтиками мякоти авокадо и соусом гуакамоле. Приятного аппетита!