Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5).
Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов - воспользуйтесь VPN.
2

Как приготовить тарталетки с печенью?

Елена [204] 9 лет назад 

Как приготовить тарталетки с печенью, чтобы они оставались хрустящими, и не были слишком постными?

5

Тарталетки можно подавать в качестве закуски на стол к любому празднику или к столу на ужин, приготовить на пикник, фуршетный стол. Это быстрая и аппетитная закуска.

С начинкой из печени есть разные способы приготовления тарталеток. Можно сделать начинку из паштета для тарталеток, заправить тарталетки печенью трески, приготовить салат из печени для тарталеток.

Очень вкусно будет сделать салат в тарталетках с куриной печенью.

Для приготовления салата идут такие ингредиенты:

  • печень куриная - 300 граммов,
  • шампиньоны - 300 граммов,
  • морковь - 150 граммов,
  • лук - 150 граммов,
  • яйца - два штуки,
  • майонез,
  • масло растительное,
  • зелень,
  • соль по вкусу,
  • тарталетки.

Данное количество дано для тарталеток в количестве 12 - 15 штук. Можно заранее приготовить тарталетки или взять готовые.

Шампиньоны можно использовать как свежие, так замороженные.

Печень отвариваем до готовности в течение 10 - 15 минут. Для салата мелко натираем на терке или измельчаем при помощи мясорубки.

Отвариваем также яйца, почистим, натираем на терке мелко.

Чистим и мелко нарезаем лук.

Нарезаем мелко грибы.

Чистим и мелко натираем морковь.

Обжариваем лук и грибы на сковороде с растительным маслом в течение 10 - 15 минут.

Зелень покрошим на дощечке мелко.

Все компоненты смешиваем, присолим по вкусу, заправляем майонезом. Салат для тарталеток готов, можно заправить и подавать на стол.

Приятного аппетита!

Приготовим тарталетки с печенью минтая. Эта начинка готовится быстро. Печень минтая или трески жирная и полезная. Добавляем к ней яйца, огурцы.

Понадобятся такие компоненты для начинки из печени минтая на пять-шесть порций салата в тарталетках:

  • минтая печень - 200 граммов,
  • огурцы - два штуки,
  • яйца - одно - дв штуки,
  • яблоко - 1/2 штуки,
  • лук красный - 1/2 штуки,
  • сельдерей - одна штука,
  • укроп по вкусу,
  • лук зеленый по вкусу,
  • майонез по вкусу,
  • тарталетки - 10 - 12 штук.

При помощи бумажного полотенца удаляем лишний жир, просушивая печень. Далее печень следует размять вилкой.

Отвариваем яйца, почистим, нарезаем на дощечке кубиками.

Измельчаем промытую зелень, промытый сельдерей.

Нарезаем яблоки и лук кубиками не крупно.

Смешиваем все составляющие, присолим, кладем специи, добавляем нужное количество майонеза, смешиваем. Майонеза необходимо взять минимальное количество, только связать компоненты, чтобы салат был густым.

Заправляем тарталетки.

Приятного аппетита!

тарталетки с печенью минтая

Знаете ответ?
регистрация