Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5).
Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов - воспользуйтесь VPN.
0

Как солить грибы маслята на зиму?

lesja0046 [3.4K] 8 лет назад 

Маслята растут в песке, поэтому в них очень много песка. Как подготовить маслята перед закаткой, чтобы в банках потом не оказался песок. Какие есть рецепты засолки?

0

Я делаю по двум рецептам:

  1. Вымачиваю грибы сутки, потом начинаю солить. На трехлитровую банку 3 ложки соли, без уксуса. Банки стерилизовать. Добавить лук, порезать кольцами, перец горошек, перец душистый. Грибы дают сами рассол, воды не наливаю. Храняться до 6 месяцев в погребе, холодильнике, на балконе.
  2. Нужно вымыть маслята в теплой воде. Отварить, по времени 45 минут, не забывать посолить. После этого промыть через дуршлаг, воду слить.

В маслята добавить уксус 9% полстакана на трехлитровую банку. Лук порезать мелко. Положить 2 столовые ложки соли,3 ст. ложки сахара, 100 гр. растительного масла, перец горошек. Сахар кладут, для того чтобы грибы не были с кислинкой.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
регистрация