0

Какой есть рецепт салата с кукурузой, кроме надоевшего с крабовыми палочками?

Татьяна150 [213] 6 лет назад

Мое семейство любит кукурузу в салатах, а я уже видеть не могу этот затасканный салат с крабовыми палками и кукурузой. Приелся ужасно. Какие еще салаты бывают с добавлением кукурузы? Желательно тоже сытные, чтоб можно было наесться.

3

Рецепт №1, вам понадобится:

1.Язык (говяжий) - 700-1000 г.;

2.Огурцы (свежие) - 3 шт.;

3.Кукуруза - 1 банка;

4.Помидор - 2-3 шт.;

5.Майонез (или сметана) - по вкусу;

6.Зелень (по вкусу);

7.Перец болгарский - 2-3 шт.;

8.Соль;

9.Перец черны молотый.

Язык отварить в подсоленной воде с лавровым листком. Когда он свариться нарезать его соломкой и так же овощи. С кукурузы слить сок, промыть под холодной водой. Все ингредиенты смешать и заправить майонезом, приправить по вкусу.

Рецепт №2, вам понадобится:

1.Куриное филе - 500 г.;

2.Твердый сыр - 150-200 г.;

3.Виноград без косточек (средний или мелкий) - 200-250 г.;

4.Кукуруза - 1 банка;

5.Майонез - по вкусу;

6.Соль.

Филе отварить в подсоленной воде, остудить нарезать кубиками так же сыр. Виноград помыть (если крупный разрезать на двое, но не желательно). Кукурузу открыть и промыть. Все смешать в миске, заправить майонезом.

Рецепт №3, вам понадобится:

1.Перец болгарский (разных цветов) - 2 шт.;

2.Огурец - 1-2 шт.;

3.Помидор - 2 шт.;

4.Капуста (пекинская) - 1 шт.;

5.Кукуруза - 1 банка;

6.Зелень по вкусу;

7.Подсолнечное масло;

8.Соль.

Овощи нарезать кубиками, капусту тонко насечь, кукурузу промыть под водой. Все смешать и заправить подсолнечным маслом, посолить.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Крабовые палки? О ужас! срочно отучайте ваше семейство от этого "чуда" пищевой (а скорее - химической) промышленности. Кукуруза очень хороша в самых разных закусках,я ее и в обычный винегрет или картофельный салат типа "советского оливье" добавляю, например. Но это очень уж тривиально (хотя моему семейству нравится, по их просьбам и готовлю). Хотите поинтереснее - советую поэкспериментировать с салатиками по мотивам мексиканской кухни. Например, вот такой простой, но достаточно сытный салат с курицей. Понадобится примерно 100 г длинного риса (вполне подойдет пакетик), банка вакуумированной кукурузы, 20-250 г отварного куриного филе, 3 разноцветных сладких перчика, зеленый лук (по вкусу). Сварить рис и куриное филе. Открыть банку кукурузы, слить жидкость. Сладкий перец нарезать тонкими полуколечками (в оригинале, кроме болгарского перца, еще нужно пару-тройку свежих стручков жгучего, причем разных сортов - но это на любителя). Курятину нарезать маленькими кубиками, аккуратно перемешать с перцем, нарезанным зеленым луком, кукурузой и рисом. Заправить салат. Можно, конечно, и майонезиком, если так уж нравится. Но намного лучше и правильнее приготовить заправку. 6-7 столовых ложек растительного масла, по две столовых ложки уксуса и острого кетчупа, при желании - чайную ложку приправы карри, немного черного перца, зернистой горчицы или даже капельку острого соуса типа "табаско". Все это как следует смешать в блендере и заправить салат.

Для мексиканской кухни очень характерно сочетание кукурузы и разноцветной фасоли, тоже отличный вариант для салата (может, немного более легкий, хотя фасоль, как по мне, штука довольно сытная. Понадобится банка кукурузы, небольшая луковица, красный и зеленый сладкий перцы (для особых любителей - еще и стручок зеленого острого), 100 г брынзы или феты), по стакану белой и красной отварной фасоли (если лень варить - подойдет консервированная), 5-6 мелких помидорок-черри. Перец и лук нарезать тонкими колечками или полуколечками, брынзу - кубиками. Все аккуратно перемешать с фасолью и кукурузой, полить заправкой. Майонез здесь совершенно не в тему - только растительное масло (лучше оливковое) с соком лимона, а лучше - лайма (уксусом заменять нежелательно), и приправами (соль-перец, раздавленная долька чеснока, для любителей - капелька табаско).

Особо уж строгих рецептов у такого салата нет: в него вполне можно добавить немного вареной курятины или хорошей ветчины, часть фасоли можно заменить стручковой, если любите экзотику - добавьте такой типично мексиканский фрукт, как авокадо.

0

Существует такой салат возьмите отварное филе,болгарский перец нарежьте Кубриком добавьте консервированную кукурузу и морковь по- корейский все ингредиенты перемешайте,посолите,поперчите. Заправьие майонезом и сразу подавайте на стол.

Знаете ответ?
регистрация