Омлет можно приготовить, используя ветчину и помидоры, порезанные крупными пластиками, а можно порезать кубиком.
В первом случае, кладем на сковородку кусок ветчины, смазывать жиром ее не надо, часть жира вытопится из ветчины. Жарим с одной стороны буквально минутки две и как только перевернем на вторую сторону, разложим вокруг кружочки помидоров. Томаты, все-таки довольно-таки кислый продукт, поэтому на каждый кружок я сыплю немножко сахара.
Четыре крупных яйца (категории 0 или 1) взбиваем с 40 граммами молока, добавляем соли и перца. Я взбиваю блендером, но можно и венчиком.
Заливаем в сковородку к ветчине и помидорам. Накроем крышкой и убавим огонь. Как только омлет «сварится», снимаем с огня и переворачиваем на большую круглую тарелку.
Вкус получится более пикантным, если вы в яйца с молоком добавите тертый плавленый сырок.
Если вы режете продукты: помидоры и ветчину кубиком, то сначала обжарим кубики ветчины, чтобы выплавился жир, а потом в сковороду выкладываем помидоры, все перемешиваем и заливаем омлетом.