Можно использовать гриль.
Необычный рецепт приготовления, такой вкусной закуски, как расплавленный камамбер с клюквой, на его готовку уйдет около 25 минут.
Продукты, которые нам понадобятся:
Коричневый сахар – 40 гр.
Замороженная клюква – 175 гр.
Петрушка
Небольшой апельсин – 1 шт.
Шнитт-лук
Чеснок – 1 зубчик
Свежий тимьян
Оливковое масло – 2 ст. л.
Батон хлеба
Салат-фризе и кресс-салат
Твердый сыр камамбер – 1 круг
Необходимо разогреть гриль до максимума. Промываем клюкву и откладываем в кастрюльку, добавив сахар и столовую ложку воды. Промываем апельсин, натираем кожуру на терке, добавляем к клюкве и варим не небольшом огне около 10 минут.
Режем шнитт-лук и петрушку, обрываем листья тимьяна и всю зелень откладываем в большую тарелку. Пропускаем чеснок через пресс, посыпаем с верху зелени, добавляем черный перец и оливковое масло, перемешиваем.
Отрезаем батон и с каждой стороны, обмазываем полученной смесью и размещаем на гриле. Режим поперек камамбер на 10 тонких ломтиков, так же намазываем зеленной массой на 8 кусочков, 2 крайних необходимо отложить. Поджариваем батон с одной стороны, затем поворачиваем и кладем по 2 кусочка сыра. И запекаем до тех пор, пока сыр не потечет.
Промываем и обсушиваем листья салата, раскладываем по тарелкам. Сверху кладем ломтики хлеба и поливаем клюквенным соусом.
К сведению:
Пищевая ценность одной порции: 225 ккал, белки 11гр, углеводы 18гр, жиры 15гр.