Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5).
Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов - воспользуйтесь VPN.
0

Почему не прокисает домашнее молоко?

Лукоморье [183K] 5 лет назад 

Купила молоко у бабушки из села. Хотела сделать творог. Обычно я кипячу молоко, заквашиваю сметаной, а когда оно прокиснет, делаю творог. В этот раз всё сделала как обычно. Оно стоит уже третий день около батареи, а прокисать даже не думает. Кто разбирается, почему не прокисает домашнее молоко?

1

Вполне возможно, что бабушка из села вас немножко обманула. Всё дело в том, что есть такой способ как сохранить молоко свежее и домашнее, чуть подольше свежим. В такое молоко добавляют немного соды, и оно скисает намного медленнее.

А если вы готовите творог из такого молока, то делайте всё как обычно, но подождать вам следует чуть-чуть подольше чем обычно. Процесс, конечно, пойдёт, но будет медленным и не таким быстрым, как обычно. А кроме того, вполне возможно, что такое молоко будет иметь не очень приятный оттенок запаха, и не всем понравится творог из такого молока.

Просто на будущее, хочется посоветовать, брать молоко, молочные продукты и кисломолочные продукты только у тех поставщиков, в которых вы четко уверены. Допустим, если вы брали у какого-то торговца молоко и молочные продукты, вам они понравились, то попытайтесь вновь найти этого торговца и взять продукты у того же самого продавца.

Знаете ответ?
регистрация