Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5).
Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов - воспользуйтесь VPN.
0

Какие есть быстрые рецепты из овощей на сковороде?

Алена Литовченко [2.1K] 8 лет назад 

Как быстро и вкусно приготовить овощи на сковороде? Как нужно подготовить овощи? Как правильно их жарить?

0

На сковороде из овощей советую приготовить вкусное и богатое витаминами овощное рагу.

Берем овощи: лук (2 шт.), морковЬ (2 шт.), томаты (4 шт.), разноцветные сладкие болгарские перцы (4 шт.) кабачок или баклажан (1 шт.).

Овощи тщательно моем, чистим и режем: лук – полукольцами или кубиками, морковь – соломкой и ли натираем на крупной терке, перец – квадратиками, кабачок, баклажан и помидоры – кубиками. Если у вас не кабачок, а баклажан, то его желательно предварительно замочить на 10-15 минут в соленой воде.

На сковороду (сковорода должна быть достаточно большой и глубокой) наливаем нерафинированное подсолнечное масло (50 мл) - так вкуснее и сначала на среднем огне слегка поджариваем лук. Потом бросаем на сковородку к морковь и жарим все 5-7 минут, потом – перец и баклажан или кабачок, тоже жарим 5-7 минут. Под конец добавляем помидоры, перемешиваем, приправляем солью. добавляем специи ( лавровый лист, перец-горошек, молотый черный и красный перец. Накрываем крышкой, убавляем огонь и туши рагу еще 15-25 минут. За 1-2 минуты до готовности добавляем в рагу нарубленной петрушки или базилика (1 пучок).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Что есть в холодильнике, то и готовлю. А что там есть? Всегда есть морковь, помидоры, сладкий болгарский разноцветный перец. Есть еще репчатый лук, но он не в холодильнике. Для овощного рагу хватит.

В начале я натираю на крупной терке очищенную морковь и отправляю на сковороду, куда уже налила подсолнечное масло и оно уже подогрелось. Равномерно распределяю лопаточкой и убавляю огонь. Режу лук. Тут кому как нравится. Можно полукольцами, я люблю в овощное рагу резать кубиком. Отправляю к морковке и перемешиваю. Томаты и перцы я нарезаю небольшими кусочками и выкладываю на сковороду, солю. Все обжариваю до нужной степени мягкости. Я люблю твердые перцы, кто-то может любит более мягкие.

Быстрый гарнир готов.

Хотите еще быстрее овощной гарнир? Сделайте подобную заготовку, закройте в банки, простерилизуйте и в нужный момент достаньте из кладовки. Останется приготовить мясное блюдо. И выложить к нему заготовку, чтобы подать мясо с рагу или можно погреть отдельно. Быстро, удобно, вкусно и полезно!

Знаете ответ?
регистрация