Авокадо, несмотря на свою экзотичность, уже перестал считаться в нашей стране продуктом малознакомым, купить его в наших магазинах можно круглый год, они как правило продаются поштучно. Авокадо - плод с кулинарной универсальностью, сочетаемый с разной категорией продуктов, он способен существенно разнообразить рацион. Вкус авокадо напоминает смесь сливочного масла с ореховым привкусом.

Рецептов с авокадо великое множество, я приведу те, которые наиболее просты и отлично зарекомендовали себя:
- Самый наипростейший: авокадо размять в плошке + добавить потертый на крупной терке свежий огурец. Добавление сока лайма и нескольких капель соевого соуса желательно.
- Самый популярный – мексиканское гуакамоле: мякоть 2х авокадо + 1 крупный томат и 1 луковица, ½ лимона выжать + молотый измельченный чили+соль.
- Омлет с авокадо: 5 ломтиков сыра + 4 яйца + ломтик бекона на 1 авокадо: Ингредиенты бекон, сыр кусочками и порезанный брусочками авокадо залить взбитой яичной смесью, прогреть на огне. Подают с поджаренным хлебом и свежими овощами.
- По 1 зубчику чеснока и авокадо, по щепотке перца и соли в блендере пюрировать.
- больше здесь.
Приятного аппетита!